Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2622
Zierlicher Barock-Sessel

18. Jh., Nussbaum massiv, ca. 87 x 60 x 49 cm. Stiltypisch geschwungener Polstersessel mit khakifarbenem Bezug und floralem Schnitzdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert, Bezug ergänzt.
–  Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.

Limit 280 €
zurückgegeben