2622
Zierlicher Barock-Sessel
18. Jh., Nussbaum massiv, ca. 87 x 60 x 49 cm. Stiltypisch geschwungener Polstersessel mit khakifarbenem Bezug und floralem Schnitzdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert, Bezug ergänzt.
– Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.
Limit 280 €