Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2620
Neobarock-Beistellkommode

2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Maserholz furniert, ca. 70 x 66 x 42 cm. Kleine 2-schübige Kommode mit geschwungenem Körper, auf geschwungenen Beinen; dekoriert mit Bandmarketerien und stiltypischen Rocaillen-Beschlägen. Inaktiver Anobienbefall, Trockenrisse, restauriert.
–  1 Schlüssel

Limit 120 € Zuschlag 160 €
Verkauft am: 21. Juni 2019