2620
Neobarock-Beistellkommode
2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Maserholz furniert, ca. 70 x 66 x 42 cm. Kleine 2-schübige Kommode mit geschwungenem Körper, auf geschwungenen Beinen; dekoriert mit Bandmarketerien und stiltypischen Rocaillen-Beschlägen. Inaktiver Anobienbefall, Trockenrisse, restauriert.
– 1 Schlüssel
Limit 120 €
Zuschlag 160 €