Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2612
Brücke, AFGHAN-ERSARI

20. Jh. Wolle, handgeknüpft. Kirschrot, Dunkelblau und Braun, vereinzelt Orange und Weiß. 111 x 151 cm. 3 große oktogonale Güls auf offenem Mittelfeld mit 2 flankierenden Balken und gestreuten Kreuzblüten sowie stilisierten Zeltmotiven. Mehrreihige Bordüre mit geometrischem Dekor.
–  Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 21. Juni 2019