2609
Aufsatz-Wäscheschrank
Wohl England 19./20. Jh, Mahagoni furniert, ca. 208 x 130 x 60 cm. 2 + 2-schübige Kommode mit ausgestellten Konsolbeinen und geschweifter Zarge, 2-türiger Aufsatz mit getrepptem Gesims, schauseitig mit gespiegeltem Maserfurnier und Messing-Bügelgriffen; innen 4 herausziehbare Einlegeböden. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Ergänzungen und Defekten.
– 1 Schlüssel
– Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.
Limit 460 €
Zuschlag 460 €