Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2609
Aufsatz-Wäscheschrank

Wohl England 19./20. Jh, Mahagoni furniert, ca. 208 x 130 x 60 cm. 2 + 2-schübige Kommode mit ausgestellten Konsolbeinen und geschweifter Zarge, 2-türiger Aufsatz mit getrepptem Gesims, schauseitig mit gespiegeltem Maserfurnier und Messing-Bügelgriffen; innen 4 herausziehbare Einlegeböden. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Ergänzungen und Defekten.
–  1 Schlüssel
–  Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.

Limit 460 € Zuschlag 460 €
Verkauft am: 21. Juni 2019