Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2608
Aufsatz-Wäscheschrank

Wohl England 19./20. Jh., Mahagoni furniert, ca. 202 x 121 x 56,5 cm. 2-schübige Kommode auf ausgestellten Konsolfüßen, 2-türiger Aufsatz mit Voluten-Doppelbogengiebel und Urnenapplikationen, ovale antikisierende Messinggriffe und Messingzierleiste; innen 4 herausziehbare Einlegeböden. Furnier teils gewellt und rissig, Alters- und Gebrauchsspuren.
–  1 Schlüssel
–  Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.

Limit 460 €
zurückgegeben