2171
Art-déco-Dose, 2 Mokkatassen und 2 Untertassen
1x ungemarkt, 2x gemarkt "Dec. Golf. U & Cie. Sarregemuines". Steingut, Schwarz-Weiß-Dekor in der Art des Wiener Jugendstils. Ovale Dose mit Metallscharnier und -henkel (L 21,5 cm), 2 Zylindertassen mit Rechteckhenkeln (H 4,5 cm) und 2 nicht ganz passende Untersetzer (ø 12 cm).
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 40 €
Zuschlag 160 €