Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2170
5 Teile mit geometrischem Spritzdekor

1. H. 20. Jh. Unterschiedlich gemarkt. Steingut, farbig spritzstaffiert. Trichtervase (H 17,5 cm), Tortenplatte mit geriffeltem Rand (ø 30 cm), Rechteckdose mit gestufter Wandung (L 23 cm), bogenförmiger Serviettenhalter (L 15,5 cm) und flache Rechteckschale mit Metalldeckel (L 14,5 cm). Serviettenhalter geklebt, Tortenplatte leicht berieben.

Limit 90 € Zuschlag 160 €
Verkauft am: 21. Juni 2019