Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2169
Rotes Tee-Service für 6 Personen, WÄCHTERSBACH

21 Teile. Grüne Stempelmarke und Blindmarke, nach 1914, Dekor-Nr. 3637. Steingut, korallrot und schwarz staffiert. Teekanne mit stehendem Basthenkel (L 23,5 cm), Sahnegießer (L 14,5 cm), Zuckerdose (ø 11 cm), 6 Tassen (ø 9,5 cm), 6 Untertassen (ø 15 cm), 6 Teller (ø 18 cm).
–  Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 21. Juni 2019