2169
Rotes Tee-Service für 6 Personen, WÄCHTERSBACH
21 Teile. Grüne Stempelmarke und Blindmarke, nach 1914, Dekor-Nr. 3637. Steingut, korallrot und schwarz staffiert. Teekanne mit stehendem Basthenkel (L 23,5 cm), Sahnegießer (L 14,5 cm), Zuckerdose (ø 11 cm), 6 Tassen (ø 9,5 cm), 6 Untertassen (ø 15 cm), 6 Teller (ø 18 cm).
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €