2165
Französisches Jugendstil-Vasenpaar, SAINT AMAND ET HAMAGE NORD
Saint-Amand-les-Eaux, um 1910/30. Stempelmarke, Dekor-Nr. 34. Fayence, farb- und goldstaffiert. H je 37,5 cm. Fliederfarbene Zylindervasen mit floral reliefierter Wandung, durchbrochenen Handhaben und Mündungsrand sowie geschweiftem Fuß. Beidseitig schablonierter Blütendekor. Leicht goldberieben.
Limit 80 €