Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2165
Französisches Jugendstil-Vasenpaar, SAINT AMAND ET HAMAGE NORD

Saint-Amand-les-Eaux, um 1910/30. Stempelmarke, Dekor-Nr. 34. Fayence, farb- und goldstaffiert. H je 37,5 cm. Fliederfarbene Zylindervasen mit floral reliefierter Wandung, durchbrochenen Handhaben und Mündungsrand sowie geschweiftem Fuß. Beidseitig schablonierter Blütendekor. Leicht goldberieben.

Limit 80 €
zurückgegeben