2159
Jugendstil-Fliese mit Frauendarstellung, JOHANN VON SCHWARZ / NÜRNBERG
Entwurf: wohl Carl Sigmund Luber. Um 1900. Steingut, farbig staffiert. Verso ergänzte Aufhängung. 32 x 25,5 cm. Geschweifte Platte mit Fadenreliefdekor: Profil einer jungen Frau mit Heiligenschein und gelben Callas-Blüten, auf dunkelgrünem Fond. Rechte untere Ecke restauriert.
Limit 120 €
Zuschlag 390 €