2155
2 Jugendstil-Fliesen mit Irisblüten
England, um 1900. Undeutlich gemarkt. Steingut, farbig staffiert. Verso ergänzte Aufhängung. Je 30,5 x 14,5 cm. Hochrechteckige Platten mit Fadenreliefdekor: Irisblüten in stilisierter Landschaft. Leichte Randbestoßungen.
Limit 90 €
Zuschlag 140 €