2151
Majolika-Übertopf
Frankreich, um 1910. Ungemarkt, Modell-Nr. 407. Steingut, farbig staffiert. H 23 cm, ø 28 cm. Floraler Jugendstil-Cachepot mit seitlichen Henkeln, Rand und Stand teils astartig durchbrochen, rosa Blüten.
Limit 70 €