2149
Paar Teller mit exotischen Vögeln
2. H. 19. Jh. Farbige Apfel-Marke. Steingut, farb- und goldstaffiert. ø 23 cm. Geschweifte Teller mit grünem Fond, Dekor mit rocaillierten Reserven und farbig gemalten Vögeln und Blumen.
Limit 60 €
Zuschlag 200 €