2147
Französische Prunkvase mit Bronzemontierung, GUSTAV ADOLF STULZ / STRASSBURG
Ende 19. Jh. Pinselmarke "S", roter Farbstempel. Fayence, farb- und goldstaffiert. H 59,5 cm. In der Art der Sèvres-Vasen gestaltete Amphorenvase mit kobaltblauem Fond, beidseitig ein Malereimedaillon mit Figuren- und Landschaftsdarstellung, signiert "A. Collot". Deckel mit Zapfenknauf. Minimal goldberieben, leichte Altersspuren.
Limit 390 €
Zuschlag 390 €