Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2144
Jugendstil-Schale "Affe", RÖRSTRAND

Grüner Farbstempel, um 1900. Steingut, dunkelgrün staffiert. H 12 cm, ø ca. 14 cm. Runde Schalenform mit plastischem Affenbruststück. Ohren minimal bestoßen.

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 21. Juni 2019