Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2139
1 Westerwälder Ritzkrug und 2 Reliefkrüge

2. H. 19. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug. Zinndeckelkrug mit floralem Ritzdekor mit Hirsch und kobaltblauer Bemalung (H 24,5 cm), 2 historistische Modelkrüge mit Zinndeckeln (H 15,5 cm und 23 cm). Kleiner Krug mit Riss am Stand, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 90 €
zurückgegeben