2138
3 große Humpen, VILLEROY & BOCH / WALLERFANGEN
1x schwarzer Farbstempel, 2x ungemarkt. Steinzeug, weiß-blau glasiert. H 21,5 bis 23 cm. Leicht konische Zylindergefäße mit teils gedrehten Bandhenkel, Zinndeckel mit Porzellanplaketten mit Genreszenen in farbig staffiertem Umdruckdekor. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Humpen am Stand mit Glasurdefekten.
Limit 90 €