2137
2 floral geritzte Kannen, WESTERWALD
Mitte 19. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, kobaltblaue Bemalung. H 37 cm und 40 cm. Birnförmige Kannen mit geritztem Blattrankendekor. Jeweils mit flachem Zinndeckel. Große Kanne mit restauriertem Rand, Wandungsdefekten und Henkelansatz.
Limit 100 €