2129
Sehr große hessische Bauernschüssel
Ende 19. Jh. Braun, weiß und grün glasierte Irdenware. ø 48 cm, H 17,5 cm. Tief gemuldete Schale mit in Schlicker gemaltem Blumenmotiv und Randstreifen. Am Rand etwas haarrissig, Alters- und Gebrauchsspuren.
– Kein Versand.
Limit 80 €
Zuschlag 80 €