2128
Prunkvoller Historismus-Tafelaufsatz
2. H. 19. Jh. Ungemarkt, Modell-Nr. 971. Majolika, farbig staffiert. H 57 cm, ø 31 cm. Großer Tafelaufsatz als Etagère, reicher Reliefdekor mit Maskaronen, Girlande und Blattdekor. Flacher Deckel mit einem Füllhorn haltenden Putto. Putto leicht brand- und haarrissig.
Limit 390 €
Zuschlag 390 €