Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2128
Prunkvoller Historismus-Tafelaufsatz

2. H. 19. Jh. Ungemarkt, Modell-Nr. 971. Majolika, farbig staffiert. H 57 cm, ø 31 cm. Großer Tafelaufsatz als Etagère, reicher Reliefdekor mit Maskaronen, Girlande und Blattdekor. Flacher Deckel mit einem Füllhorn haltenden Putto. Putto leicht brand- und haarrissig.

Limit 390 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 21. Juni 2019