Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2126
Jugendstil-Vase mit Kobaltfond

Ungemarkt. Steingut, farb- und goldstaffiert. H 49,5 cm. Amphorenvase mit vierpassigem Rundfuß und 2 durchbrochenen, fadenreliefierten Henkeln. Schauseitig 3 geschweifte Reserven mit den farbigen Motiven verschiedener Jugendstil-Mädchen als Allegorien der Jahreszeiten. 1 Henkel geklebt, Fuß restauriert, teils leicht berieben.

Limit 90 €
zurückgegeben