2124
Keramik-Bild mit junger Dame
Rechts unten signiert "1891. Charlotte K". Steinzeug, farbig bemalt. 32 x 20,5 cm. In rotem Samtrahmen 42,5 x 31 cm. Jugendstil-Mädchen in asiatisierendem Kleid, den linken Arm zu einem Papagei erhoben. Samt leicht berieben.
Limit 180 €