31 Teile. Grüner Farbstempel, Dekor "Rubus" (Brombeeren). Steingut, weiß glasiert mit blauem Umdruckdekor. 8 kleine Teller (ø 20 cm), 8 tiefe Teller (ø 24,5 cm), 8 Speiseteller (ø 24,5 cm), Fußschale mit Deckel (ø 26 cm), Schale mit 2 Henkel und Deckel (ø 26 cm), 2 runde Servierplatten (ø 28 cm und 30,5 cm), Rechtecktablett (L 37 cm), Saucière mit doppeltem Ausguss, auf fester Unterschale (L 29 cm), 2 ovale Flachschalen (L 27,5 cm). Altersspuren, teils leicht berieben, 1 Deckelgriff geklebt, 3 kleine Teller und 1 Speiseteller mit Bestoßung.
Sie befinden sich hier: Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail
94. | Sommer-Auktion 2019