2119
3 kleine Delfter Fayence-Teller
18. Jh. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Blau. ø je ca. 16,5 cm. Pfauenteller mit gelbem Rand, blaue Pinselmarke "M:Q" (Quirinus Mesch, De 4 Romeinsche Helden, 1616-1742). 2 weiße Teller stilisierten Blumenkörben, verso aufgeklebte Aufhängung. Partielle Bestoßungen, 1x mit Haarriss, Pfauenteller am Rand retuschiert.
Limit 90 €