Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2119
3 kleine Delfter Fayence-Teller

18. Jh. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Blau. ø je ca. 16,5 cm. Pfauenteller mit gelbem Rand, blaue Pinselmarke "M:Q" (Quirinus Mesch, De 4 Romeinsche Helden, 1616-1742). 2 weiße Teller stilisierten Blumenkörben, verso aufgeklebte Aufhängung. Partielle Bestoßungen, 1x mit Haarriss, Pfauenteller am Rand retuschiert.

Limit 90 €
zurückgegeben