2117
3 Delfter Fayence-Teller
18. Jh. Heller Scherben, weiß glasiert, farbig bemalt. Jeweils mit Aufhängung. ø 22 bis 22,5 cm. 1x Frauenfigur und Füllhorn in Blaumalerei, 1x blauer Blumendekor und gelber Rand, 1x buntes Vasenmotiv. 2 Teller restauriert, teils mit Bestoßungen.
Limit 150 €