2116
Fayence-Deckelvase mit Blaumalerei
19. Jh. Blaue Pinselmarke. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau. H 37,5 cm. Balustervase mit gerippter Wandung, glockenförmiger Deckel mit Fo-Hund-Knauf. Flächenfüllende, florale Bemalung mit Vögeln in asiatisierender Manier. Partiell bestoßen.
Limit 160 €
Zuschlag 200 €