Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2116
Fayence-Deckelvase mit Blaumalerei

19. Jh. Blaue Pinselmarke. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau. H 37,5 cm. Balustervase mit gerippter Wandung, glockenförmiger Deckel mit Fo-Hund-Knauf. Flächenfüllende, florale Bemalung mit Vögeln in asiatisierender Manier. Partiell bestoßen.

Limit 160 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 21. Juni 2019