2113
3 Fayence-Teller, DELFT
18. Jh. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Blau. ø 23-24,5 cm. Pfauenteller mit gelbem Rand, blaue Pinselmarke "150 2" (De Porceleyne Claeuw 1658-1840). Tellerschale mit großem Blumenkorb, blaue Pinselmarke "AR". Ungemarkter Teller mit Blumenstück. 1 Teller rissig, jeweils Randbestoßungen.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €