Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2113
3 Fayence-Teller, DELFT

18. Jh. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Blau. ø 23-24,5 cm. Pfauenteller mit gelbem Rand, blaue Pinselmarke "150 2" (De Porceleyne Claeuw 1658-1840). Tellerschale mit großem Blumenkorb, blaue Pinselmarke "AR". Ungemarkter Teller mit Blumenstück. 1 Teller rissig, jeweils Randbestoßungen.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 21. Juni 2019