Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2109
Juno mit Pfau / Dame mit Löwe, NIDERVILLER

Blaue Pinselmarke "CN", Periode Custine, 1780-1801. Fayence, weiß glasiert, farbig staffiert. H 25,5 cm und 29 cm. Allegorische Rokoko-Figuren der Kybele? mit Füllhorn und Löwe (Erde/Frühling) und der Juno mit Pfau und Schmetterling (Luft/Sommer), auf Natursockeln. Beide Figuren restauriert, partiell kleine Glasurchips.

Limit 240 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 21. Juni 2019