2108
3 Delfter Fayence-Teller
18. Jh. Ungemarkt. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Blau. Jeweils mit Aufhängung. ø 23 bis 23,5 cm. Jeweils ein Wiesenstück mit verschiedenen Blumen. Randbestoßungen, 1 Teller restauriert.
Limit 130 €
Zuschlag 220 €