Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2108
3 Delfter Fayence-Teller

18. Jh. Ungemarkt. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Blau. Jeweils mit Aufhängung. ø 23 bis 23,5 cm. Jeweils ein Wiesenstück mit verschiedenen Blumen. Randbestoßungen, 1 Teller restauriert.

Limit 130 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 21. Juni 2019