2107
Großer Fayence-Teller mit asiatisierendem Floraldekor
18. Jh. Ungemarkt. Heller Scherben, weiß glasiert, polychrome Bemalung mit Scharffeuerfarben. Mit Aufhängung. ø 34,5 cm. Zentrales Gartenstück mit Blumen in der Art chinesischer Keramiken. Randbestoßungen, rückseitig Haarrissspinne.
Limit 120 €
Zuschlag 160 €