Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2101
Weibliche Fayence-Büste mit Putto

Wohl Niderviller, 18. Jh. Ungemarkt. Schwerer, rötlicher Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Scharffeuerfarben Blau, Grün, Gelb und Mangan. H 31,5 cm. Halbfigur einer Edeldame mit dem Miniaturmodell einer Burg und einem Putto auf ihren Schultern, auf Rundsockel. Glasurdefekte, partiell bestoßen.

Limit 390 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 21. Juni 2019