1852
Vase mit Libellendekor, PANTIN
Cristallerie de Pantin, 1888-1907, signiert. Monogrammiert "AB". Farbloses Glas mit rotem Überfang, irisiert. H 12 cm. Kugelige Vase mit quadratischer, vierfach gedrückter Mündung, ausgekugelter Abriss. Umlaufend geätzte Libellen.
Limit 240 €
Zuschlag 600 €