Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1852
Vase mit Libellendekor, PANTIN

Cristallerie de Pantin, 1888-1907, signiert. Monogrammiert "AB". Farbloses Glas mit rotem Überfang, irisiert. H 12 cm. Kugelige Vase mit quadratischer, vierfach gedrückter Mündung, ausgekugelter Abriss. Umlaufend geätzte Libellen.

Limit 240 € Zuschlag 600 €
Verkauft am: 21. Juni 2019