Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
75
Marotte mit Spieluhr

Um 1900. Undeutlich gemarkt, wohl Frankreich. L 31 cm. Brustkopf aus Biskuitporzellan, feste blaue Glasaugen, geschlossener Mund,blondgelockte Mohairperücke, Ohrringe. Kugeliger Pappkörper auf Marottenstabaus Elfenbein, original bekleidet mit Narrenkappe und Gewand mit Zipfeln undGlöckchenbehang.Leichte Altersspuren, Kleidung zerschlissen, Spieluhr intakt.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 120 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019