1377
Lackdose mit dramatischer Szene
19. Jh. Papiermaché schwarz lackiert und polychrom bemalt, innen rotbraunlackiert. 2 x 9 x 6 cm. Quaderförmige Tabatiere wohl mit der Ermordung eines antiken Herrschers.Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 200 €
Zuschlag 200 €