1368
Emaildose
mit Kauffarteiszene.19. Jh. Email/Kupfer, Emailmalerei, Kupfer-Montierung mit Resten einerVergoldung. H 3,5 cm, ø 5,5 cm. Runde Dose außen blau und innen weiß emailliert. Auf dem ScharnierdeckelHafenszene mit Staffage.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
Zuschlag 180 €