850
Paar 2-flammige Kandelaber mit Mittelfigur
Um 1860/70. Bronze, versilbert und vergoldet, roter Marmor. H 37 cm. In Anlehnung an den Empire gestaltete Leuchter in abwechlungsreicherFarbigkeit. Gestufter Quadratfuß auf Tatzenfüßen, bauchige Vase mit Strebewerkfür die Vasentüllen; auf der Vase vollplastische Figur der Psyche bzw. desAmor.Berieben, kleinerer Abplatzer am Marmor.
Limit 280 €
Zuschlag 330 €