838
3 Walzenkrüge Zinn
18./19. Jh. 3x gemarkt. H 21-28 cm. Walzenkrüge auf rundem Stand mit Rillendekor auf der Wandung und getrepptemScharnierdeckel sowie Daumenrast, ein Krug mit Jahres- und Initialgravur.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €