380
5 elegante Bügeltäschchen
Metall, Kunststoff, 19./20. Jh., 16 x 12-30 x 22 cm. Schwarze Seidentasche mit schauseitig farbigem Floraldruck. RechteckigeTasche aus Lahnfadengewebe, beidseitig floral teilbestickt. Ovale Taschemit floralem Plattstichdekor aus goldfarbenenm Lahnfaden. Tasche ausgewirktem Lahnfaden mit türkisfarbenen Glasperlen, reliefierter Messingbügellose. Ovales, braunes Samttäschchen (Stoff partiell berieben).Reliefierte Bügel, Ketten- und Kordelhenkel.Teilweise kleine Fehlstellen, ergänzter Henkel.
Limit 0 €
Zuschlag 50 €