359
Schatulle mit Schein-Marketerien
Ende 19. Jh. Nussbaum massiv, Kassettenfüllungen Ahorn, teils geschwärzt. 18 x30 x 22 cm. Quaderförmige Kassette allseits und auf dem Scharnierdeckel mit hellenGrotesken ornamentiert, die teils von Putten belebt sind. 1 Schlüssel.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 50 €
Zuschlag 110 €