1042
Silberne Spindeluhr
Mitte 19. Jh. Silber geprüft, undeutlich gepunzt. "Bordier à Genève"graviertes Vollplatinenwerk mit floral durchbrochener Unruhbrücke,Spindelhemmung, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, läuft nicht. 1 Schlüssel.Gewicht 64 g, ø 4,4 cm. Gehäuse mit guillochiertem Rückdeckel und Münzrand. Weißes Emailzifferblattmit römischen Zahlen, Minutenkranz, Breguet-Zeigern, teils nachgemaltbezeichnet "Boroier a Geneve".Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €