1300
2 französische Seidenbilder mit Herren-Porträts.
Rechteckige, ausgerahmte, hellgelbe Stoffe mit Erinnerungsporträts in feiner floraler, teils 2-farbiger Kartusche. Bezeichnet: A-LA MEMOIRE DE PHpe DE LA sALLE DESSINATEUR XVMe-Siècle. Datiert: LYON 18JR54. Seitlicher Stoffdefekt, Randflecken und umlaufend Loch- und Rostspuren durch ehemalige Rahmung. 56 x 43 cm. Wikipedia: Französischer Seidenfabrikant und Dekorateur. 1723-1804, Lyon. A J.-F. BONY DESSIATEUR AU XVIII-et-XIX Siècle. LYON 18JR55. (Französischer Maler und Gründer der Lyoner Seidenfabrik. 1754-1825, Lyon).
Limit 0 €
Zuschlag 25 €