700
2 barocke Heiligenfiguren: Heiliger Florian und Heiliger Ritter (Martin?)
Süddeutsch 18. Jh. Nadelholz vergoldet und polychrom gefasst. H 22 cm. Stehende Heilige im lockeren Kontrapost und faltenreichen Gewand. Florian mit wohl originalem Löscheimer in der Hand. 1 Unterarm fehlt, Fehlstelle an der Stirn, einige Klebestellen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 550 €
Zuschlag 550 €