1327
THUSS, Richard: Mädchen auf dem Hirsch
Bronze patiniert, teils goldfarben gefasst, bezeichnet, Gießermarke "ArgentorVienna". H 23 cm. Sich aufbäumender Hirsch mit liegendem Frauenakt auf dem Rücken.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Bildhauer in Wien (1865 - 1945).
Limit 550 €
Zuschlag 280 €