1266
BITTER, Ary:
Akt einer Jungfrau mit Lamm.Rote Terrakotta, voll bezeichnet, Terrakotta-Plinthe. Gesamt 27,5 x 70,5 x 18cm. Auf dem Boden lagernder Akt der Jugendlichen, die das Schaf liebkost.Schwanz restauriert, sonst kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
■ Französischer Bildhauer (1883 Marseille - 1973 Paris), studierte an derÉcole des Beaux-Arts in Marseille und Paris, Schüler bei Coutan und Peter.
■ Vollmer.
Limit 280 €
Zuschlag 280 €