2400
Ansichtenteller München, SCHUMANN
Blaumarke, um 1840. Polychrom bemalt, goldstaffiert. ø 19 cm. Teller mit blauer Fahne, im Spiegel die Ansicht der Ludwigskirche in München.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 90 €
Zuschlag 110 €