2391
Vitrinentasse mit mythologischer Darstellung
Ungemarkt, 19. Jahrhundert. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm, øergänzte Untertasse 16,5 cm. Kratertasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig ein Medaillon mit der Darstellungeiner antikisierend gekleideten Dame mit einem Kind auf einem Ziegenbock,innen vergoldet.Restauriert.
Limit 90 €
Zuschlag 110 €