2350
Schäfer mit Schaf und Ziege
Ungemarkt, wohl Russland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Farb- und goldstaffiert.H 24 cm. Auf einem Felsen zwischen einem Schaf und einer Ziege sitzender, eine Ziegeauf den Felsen malender Hirte.Gold etwas berieben, linkes Schafohr, Ziegenkopf und Stift restauriert.
Limit 260 €
Zuschlag 260 €