4724
Zierliches Sammlungsschränkchen
Wohl 20. Jh. Kirschbaum furniert. 64 x 58 x 37 cm. Kleiner Beistelltisch mit breiter Zargenklappe, auf 4 gebogten Pfeilerbeinen, dekoriert mit floralen Messingbeschlägen; innen mit 2 herausziehbaren Ablagen für flache Sammlungsgegenstände oder Bestecke. Alters- und Gebrauchsspuren.
– 1 Schlüssel
Limit 40 €
Zuschlag 140 €