4686
Damen-Schreibtischstuhl
2. Hälfte 19. Jh. Nussbaum massiv und gebeizt. H 95,5 cm. Polsterstuhl mit leicht gebogten Armlehnen und durchbrochener Rückenlehne mit vegetabil verzierter Mittelstrebe, auf 4 leicht ausgestellten Pfeilerbeinen; rot-grün gestreifter Samtbezug mit Rauten. Alters-/Gebrauchsspuren, Sitzfläche ergänzt.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €