4679
Deckenlüster im klassizistischen Stil
Ende 19. Jh. Messing und Glas. L 86 cm. ø 42 cm. 4-flammiger Korblüster mit reichem Prismenbehang, Messingring mit antikisierendem Dekor und Palmenblatt-Baldachin. Alters-/Gebrauchsspuren, Glasbehang teils mit kleinen Defekten.
– Funktion nicht geprüft.
– Alte Porzellanfassungen.
Limit 460 €